Перейти к навигации | Перейти к контенту

Grand Muchachos тур! Фото-отчет. Часть 1

Мучачи Представляем вашему вниманию отчет о поездке райдеров Ezekiel & Rebels в Барселону.

Сборы.
Любой тур начинается со сборов. Для меня он начался с разговора по icq с Лешей Струковым. Я, как обычно, отчитал его за слишком редкое появление на фото и видео. На что Леха ответил: мы собираемся в ближайшее время ехать в Барселону вместе с Геной Какушей, «Дроздом», Кириллом Коробковым и Лешей Лапиным, и уж там всё будет! Практически без промедления я решил присоединиться к ним в качестве оператора. Ведь, что может быть лучше, чем оказаться в солнечной Барселоне, игнорируя холод, слякоть и, наконец, снег в Москве?! В следующие несколько дней мы оформляли документы, и они доставили нам много хлопот, за решение которых огромное спасибо Кириллу Коробкову, Павлу Жданкину и обслуживающему туроператору. В последний момент к нам присоединились: Костя «Свич» Балишанский и Саша Королев, а Алексей «Gimly» Штода и Катя (девушка Гены) собирались почти с самого начала, просто я об этом узнал чуть позже. И вот документы собраны и поданы в визовый центр, и ровно через неделю все визы, как ни странно, получены! Но и это еще не весь состав: самым последним к нам присоединился Павел Кузнецов. У Паши уже стояла мульти-виза, а деньги на поездку он должен был забрать у российского консула в Испании (которого попросила об этой услуге Пашина бабушка, директор школы, между прочим!).


Отъезд и первые дни.
Ранним утром 28 ноября мы встретились в кафе аэропорта Шереметьево-2. Почти все были в сборе, так как мы с Кириллом сказали всем, что встречаемся на час раньше – реального времени вылета никто не знал. Зато все были готовы и в отличном настроении в предвкушении хорошей поездки. Лететь нам предстояло 4 часа, время решили провести с умом и отсмотреть пару скейтовых видео. В это время Лешу Струкова чуть не высадили за то, что курил в туалете.

Леша Струков и китайские вирусы Гена Какуша и Саша Тушев: Дзен! Леша Лапин за работой Леша и Гена Леша «Gimly» тоже за работой, Леша Лапин за просмотром скейт-видео Ну чем еще скейтеры могут заниматься в полете? Смотреть скейт-видео!

Катя и Гена Катя, Гена и Леша Струков за просмотром На подходе Саша и Гена, в ожидании чемоданов Леша и мучачи Гранд мучачи прилетели

Параллельно мы обсуждали, как лучше добираться до города: на такси, автобусе или электричке. Но все споры разрешила девушка, которая раздавала бесплатные билеты на автобус и метро, так как электрички временно не работали. Мы решили воспользоваться этим бесплатным предложением. Из метро мы вышли на самую центральную улицу La Rambla, на которой и находился наш хостел. Немного прогулявшись по ней, мы дошли до наших аппартаментов. Оказавшись в своих номерах, мы испытали легкий шок: мало того, что мы жили на самой главной улице (типа нашего Арбата), так еще и номера сами по себе были лучше не придумать! Судите сами: наши два номера были разбиты на 4 и 6 человек соответственно (Паша Кузнецов был нелегалом); находились рядом и занимали целый этаж (седьмой, он же – последний); в каждом номере была отдельная кухня и гостинная. Но самое главное – это огромный общий балкон в форме буквы «Г». Размеры балкона подсказывали, что на нем можно не только делать зарядку и играть в game of skate, но и бегать по утрам всем вместе. Да и вид открывался оттуда на весь город.

вид с балкона

Саша Королев сразу принялся кататься по этому балкону и сделал с выкидушки свои лучшие трюки: switch fs bigspin и т.д. Немного отдохнув, мы отправились на споты города. Если вы еще ни разу не были в Барселоне, то знайте: здесь не обязательно искать споты, достаточно просто стритовать по городу, и они сами вас найдут. Весь город состоит из каких-то бэнков, наклонок, ступенек и перил; особенно бэнков – они есть почти в каждом обычном дворе. Десять человек хорошенько вдохнули теплый испанский ветер, взяли доски и отправились на спот под названием «Параллель». Он находился в 15 минутах езды от нас, как и многие другие, и представлял собой площадь с двумя мэнуал боксами и гранями. Уйти с этого места мы так и не смогли – все наслаждались катанием. Именно в этот день была снята первая дорога Кости «Свича» и один из manual трюков «Дрозда».

Стрит по городу до первого спота «Параллель» декабрь в Барселоне Гена на «Параллели» Саша Тушев Саша Королев, Леша Лапин и известный криминальный авторитет Кирюха «Светофор» Саша Тушев nosemanual Катя и ее новые друзья


День второй.
Утро началось, как обычно, с того, что взошло солнце. Гораздо позже солнца начали вставать и мы. На соседней крыше, которая находилась ниже нашей, жила стая диких котов, ну может и кошек тоже. Завидев кого-либо из нас, они прибегали всей шоблой и начинали громко горланить, делая вид, что мяукают. Любая пища, которая отправлялась к ним, съедалась моментально и зачастую еще в воздухе. Это потом уже Паша Кузнецов стрелял в них из рогатки, а в первые дни мы их исправно кормили. Саша «Дрозд» Тушев даже не пожадничал и дал им бабушкиного шпика (сала), хотя, на самом деле, бабушка была Леши Лапина, о чем он потом неоднократно упоминал.

вид с балкона на Рамблу вид с балкона на Рамблу вечерний отдых: Свич и Гена Два Саши Известный криминальный авторитет Кирюха «Светофор» Утро

часть балкона дикие коты поймали на завтрак голубя крыло тащит дружные Утренняя Барселона Гена перед зарядкой

балкон Гена очень серьезно подходит к утренней разминке в стиле Дзен особенно ноги Костя «Свич» Леша и Катя Саша присоединился к Гене. Так они стояли до 12 часов дня

Покормив котов по плану была зарядка, растяжка и иногда спаринги между «Дроздом» и Геной Какушей, а также бодрый зеленый чай, приготовленный все тем же Геной. В этот день мы отправились на «Форум». Как точно до него ехать, никто не помнил, поэтому мы сели в метро, а потом на трамвай, который шел не совсем туда… Вышли мы около двух «сисек», покатались по ним взад-вперед и своим ходом поехали по длинной улице. По дороге мы встретили несколько хороших бэнков, с которых пришлось довольно быстро ретироваться, так как местные мучачос пенсионного возраста были не совсем довольны нашей нахлынувшей радостью при виде такого спота. И всё же «Дрозду» удалось сделать bs double flip.

метро Леша Струков Леша Лапин опять за работой «сиськи» «сиськи» что может быть приятнее катания по городу

стрит стрит стрит стрит встретили бэнки по дороге похожие бэнки встречаются почти в каждом дворе

Доехав до «Форума», мы остановились на одном из спотов с зеркальным потолком. Вы наверняка его видели в отчетах о предыдущих миссиях. Саша «Дрозд» сделал на уголке bs 360 flip, Генаfs flip, также там бились Леша Струков и Павел Кузнецов, но ничего особенного с их стороны не произошло, кроме flip от Паши. «Форум» состоит сразу из нескольких спотов, многие из которых вы могли видеть в разных видео. После «зеркального потолка» мы отправились на железные грани, по которым Дима Радионов делал nosegrind. Буквально со второй попытки мы сняли с Сашей «Дроздом» дорожку sw fs heel и nosegrind. Через некоторое время приехали стражи порядка и вежливо нас прогнали. Рядом же находились и знаменитые волны из плитки (не путать с теми, что с забором через который все прыгают). Немного неудачных попыток со стороны Гены оформить blunt, пару совместных спусков с крутой горки с поворотом, и мы отправились питаться, так как время было к вечеру.

Катя заблаговременно купила ролики. Последняя. Со второго раза мы сняли дорожку с Дроздом, в конце был nosegrind по всей этой грани вообще во всех домах течет соленая вода, но эта питьевая на «Форуме» волны не самый простой спот как кажется волны с горки… в том году Леша сделал drop in почти с самого верха. На самом деле это сложно.

Как и у нас, зимой в Барселоне темнеет рано – в 7 часов вечера уже было темно. Но вспомнив, что другой спот «волны» (которые как раз с забором) хорошо освещается, мы отправились туда…

В тот день Саша снял bs 360 kickflip, поэтому по праву корона была его!

Продолжение скоро!
Видео делается!
Также смотрите отчет на skater.ru (скоро)

Опубликовано: Декабрь 18, 2007. Рубрики: Новости, Новости EZEKIEL
Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

Комментариев (9) Комментарии к этой записи в RSS 2.0

  1. Наташа написал(а):

    Декабрь 18, 2007 5:04 пп

    Класс! жду второй части!!!

  2. Den1s написал(а):

    Декабрь 19, 2007 7:30 дп

    Круто наверно потусили?!

  3. DRINKme написал(а):

    Декабрь 20, 2007 10:12 пп

    архитектура крутая хочу в барсу!!!!!!!!!!

  4. vi написал(а):

    Декабрь 21, 2007 6:33 пп

    =)
    кайф!по фото видно,что поездка прошла суперски))позитивно оооочень))

  5. ReaCH написал(а):

    Декабрь 25, 2007 9:31 дп

    Очень позетивно!
    А можно я новость стырю)) ?

  6. denis написал(а):

    Декабрь 25, 2007 12:02 пп

    Новость тырь, только делай ссылку на наш сайт!

  7. ReaCH написал(а):

    Декабрь 26, 2007 8:23 дп

    Конечно сделаюю

  8. Kiss'ы4 написал(а):

    Декабрь 26, 2007 4:16 пп

    да Барса классный город хочу туда снова!

  9. DRINKme написал(а):

    Январь 25, 2008 12:47 дп

    а что было нужно местным от дрозда?

Оставить комментарий